ОФИС КОСМЕТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ ТИАНДЕ

СЕВАСТОПОЛЬ,УЛ.Б.МОРСКАЯ,20

+79790451889
+79787125367



ОФИС КОСМЕТИКИ ТИАНДЕ В ЕВПАТОРИИ
+79787147567,ЛЮДМИЛА




суббота, 7 января 2012 г.

СОВЕТЫ СПОНСОРА Председателя Президентского совета компании "ТианДе МАРИНЫ ВАЛЕНТИНОВНЫ ОДИНЦОВОЙ

Ищите новые знакомства!
Что делать?
Расширение контактов – путь к успеху в сетевом бизнесе!
                                                                                 

Сегодня во всем мире популярен термин «нетворкинг» - построение собственной сети связей посредством социальных сетей или клубных встреч. Но не просто как в «одноклассниках»: «Добавь меня в друзья, мы типа знакомы», а взаимный обмен информацией, общение на заданные темы с обязательным полезным эффектом для остальных участников.
Представьте: едете Вы в вагоне метро, автобусе, электричке. Но не угрюмо уткнувшись в газету, а начинаете общаться с попутчиками. И тут оказывается, что тот молчаливый мужик в шапке - тренер по танцам. А вот та дамочка - психолог. А дальше – врач. А в самом конце вагона - первоклассный продавец, который подумывает о смене работы, а Вам как раз такие нужны! А вот если ещё узнать про знакомых этих людей! Получается схема нетворкинга.
Нетворкинг работает по принципу снежного кома и проповедует теорию о том, что мы знаем любого человека на планете в среднем через 6 других людей. Даже президента или кого-то из его окружения:-)
Как можно использовать технологию нетворкинга?
1. Поиск клиента. Нетворкинг – это технология, которая помогает Вам продвигаться вперед, даже получая отрицательные ответы. Если человек (Ваш знакомый; знакомый знакомого; собеседник на форуме) ответил отрицательно на Ваш первый вопрос, Вы всегда можете задать следующий: «Знаете ли Вы еще кого-нибудь, кто мог бы мне помочь или кому мое предложение могло бы быть интересно?» Нетрудно догадаться, что эта схема должна работать даже с теми, кто и не горит желанием помогать. Они просто отправят Вас к кому-то еще. И тут не забудьте спросить: «Могу ли я сослаться на Вас, общаясь с тем человеком?». Таким образом, у Вас в руках может оказаться ключ к новой ветви Вашей сети. При правильном подходе, каждый день может приносить Вам новые контакты.
2. Связи в бизнесе. Для развития внешней сети знакомств необходимо тщательно вести учет контактов. Недостаточно просто взять визитку человека, нужно сделать пометку, как Вы познакомились, кто Вас познакомил, при каких обстоятельствах, когда и так далее. Это поможет, если Вам нужно будет обратиться к нему за помощью. Также не забывайте носить с собой несколько собственных визиток, потому что никогда заранее не знаешь, где можешь встретить «полезного» человека.
Знакомства можно завести где угодно: в очереди в кассу, в книжном магазине, в спортивном клубе или на вечеринке у друзей. Не упускайте возможность узнавать новых людей!
Совет №31. (20.04.2014)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.