ОФИС КОСМЕТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ ТИАНДЕ

СЕВАСТОПОЛЬ,УЛ.Б.МОРСКАЯ,20

+79790451889
+79787125367



ОФИС КОСМЕТИКИ ТИАНДЕ В ЕВПАТОРИИ
+79787147567,ЛЮДМИЛА




понедельник, 12 июля 2010 г.

Тианде и аллергия?

Используя косметические средства, мы хотим выглядеть красиво, и совершенно не рассчитываем получить воспалившиеся глаза, отечные губы или воспаление кожных покровов. Сейчас когда Тианде так стремительно взошла на косметический олимп, на форумах, да и в отзывах много споров по этому поводу. А почему людям нравится, продукция Тианде?
Ниже в статье пойдет разговор, какие вещества вызывают аллергию, кто к ним восприимчив и как избежать аллергии.

Практически любое косметическое средство может вызвать аллергическую реакцию. Высокая цена и хорошая репутация марки в данном случае, увы, не гарант хорошего самочувствия вашей кожи. Все зависит от личной восприимчивости к компонентам, включенным в состав крема или декоративной косметики.

Причиной аллергической реакции организма на какое-либо вещество является не вредность или ядовитость вещества-аллергена, как можно было бы подумать, а гиперактивная ответная реакция иммунной системы на контакт с аллергеном, утверждают врачи. В нормальном состоянии иммунная система действует, как система защиты организма от вторжения бактерий и вирусов. Но в случае возникновения аллергической реакции она срабатывает в ответ на ложную тревогу. Аллергическая реакция на определенное вещество возникает после повторного контакта с этим веществом.

Когда человек, склонный к аллергии, впервые контактирует с веществом, способным вызвать у него аллергию, иммунная система воспринимает это вещество, как агрессора, и активизируется, чтобы изгнать его из организма. Начинается процесс формирования аллергической реакции, который может длиться до шести недель. За время этого процесса белые клетки крови активно производят антитела иммуноглобулина Е (IgE).

Через некоторое время, при повторном контакте с аллергеном, организм выделяет вещества-медиаторы, такие как гистамин и простагландин. Они-то и обусловливают возникновение симптомов аллергии: гистамин - вызывает красноту, опухание и воспаление, простагландин - расширяет кровеносные сосуды. Аллергическая реакция обычно проявляется в течение 48 часов после контакта с аллергеном и может сопровождаться: сыпью, зудом, краснотой, припухлостью, возникновением волдырей, наполненных жидкостью, ранка начинает мокнуть.

Какие компоненты косметики чаще всего вызывают аллергическую реакцию и индивидуальную непереносимость?Косметологи составили список самых распространенных ароматизаторов, способных вызвать аллергическую реакцию.
В число ароматизаторов, вызывающих аллергию, входят:
Амил циннамил
Бензиловый спирт
Бензил-салицилат
Cinnamyl alcohol
Коричный спирт
Цитраль
Кумарин
Eugenol
Эвгенол
Гидроксицитронеллаль
Изоэвгенол
Бензилбензоат
Бензилциннамат
Цитронеллол
Фарнезол
Hexylcinnamaldehyde
Лилиаль
d-лимонен
Линалоол
Метил гептин карбонат
Если у вас чувствительная кожа,есть предрасположение к аллергии
Перед приобретением нового средства проведите тест на локтевом сгибе.
Не используйте косметику с длительным сроком хранения — из-за содержания большого количества консервантов она ¬агрессивнее «скоропортящейся».
Ограничьте применение средств, содержащих спирт, яркие красители, блестки и большое количество
Не смешивайте косметику разных марок. Выбрав подходящий крем Тианде, дополните его средством для демакияжа, молочком, тоником и масками той же линии. Так вы будете уверены, что компоненты всех средств мирно уживутся друг с другом.
Не пробуйте новинки во время ослабления иммунной защиты организма — после болезни, авиаперелета и длительного стресса.
Если вы собираетесь выйти на улицу в период солнечной активности, между 12 и 15 часами дня, ограничьтесь минимумом косметики.
Соблюдайте сроки и правила хранения. Кремы любят затененные прохладные места и не выносят прямых солнечных лучей. Как можно чаще меняйте аппликаторы и спонжи, а кисточки не забывайте регулярно мыть.

Так, что покупая яркие коробочки с косметикой от известных производителей, помните – гипоаллергенной косметики нет и быть не может. Производители действительно пытаются найти выход, стараются уменьшить количество вредных химических соединений, но если вы подвержены аллергической реакции – откажитесь от марки данного продукта.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.