ОФИС КОСМЕТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ ТИАНДЕ

СЕВАСТОПОЛЬ,УЛ.Б.МОРСКАЯ,20

+79790451889
+79787125367



ОФИС КОСМЕТИКИ ТИАНДЕ В ЕВПАТОРИИ
+79787147567,ЛЮДМИЛА




воскресенье, 10 июля 2011 г.

Зима.Косметологи советуют! Рекомендации от Тианде

Косметологи советуют!
Зима, в какой стране вы бы не жили, все равно остается непростым временем для всего организма. Перепады температуры, сухой воздух закрытых помещений, холодный ветер… Больше всего страдают наши волосы и кожа. Сегодня для Life in Turkey косметолог-эстетист компании TianDe Ирина Чурикова дает свои советы и рекомендации.

Несколько полезных советов на зиму:

1. При входе в натопленное помещение, включая машину, магазины, снимайте шапку или капюшон. Так вы защитите корни волос от перегревания. Иначе корни быстро салятся, а кончики сохнут.

2. Для зимнего периода следует подбирать шампуни увлажняющие, тонизирующие, укрепляющие, которые будут защищать поврежденные волосы и восстанавливать их структуру.

3. Зимой еще более необходимо использовать питательные и увлажняющие маски либо средства, восстанавливающие структуру поврежденных волос.

4. Мыть волосы зимой следует в прохладной воде. Горячая сделает их ломкими, также как и горячий воздух фена. Поэтому от него, как и от плоек, зимой лучше отказаться, или свести их применение к минимуму.

5. Выбираете расчески из натуральных материалов. Они не повреждают волосы при расчесывании и мягко массируют кожу головы. Массаж улучшает кровоснабжение корней волос, а значит и их питание.

6. Кожа человека гораздо чувствительнее к воздействию холода, чем тепла. На каждом квадратном сантиметре кожи может находиться до 20 рецепторов, которые реагируют на холод, в то время как на тепло реагируют только 3 рецептора. Для защиты от низких температур поменяйте крема с легкой, жидкой структурой на более густые питательные либо лифтинговые крема.

7. Сухой воздух отапливаемых помещений и постоянные перепады температур делают кожу обезвоженной, что приводит к сухости и шелушению. Поэтому главное правило — увлажнять, увлажнять и ещё раз увлажнять.

8. Чтобы кожа могла увлажняться, необходимо удалять омертвевшие клетки. Для идеального очищения желательно регулярно (1 раз в неделю) делать пилинги.

9. Кремы нужно наносить на лицо не позже, чем за полчаса до выхода на улицу.

10. Крем для век также должен быть заменен на более жирный.

11. Старайтесь использовать кремы, обогащенные витаминами. Наиболее важными для кожи являются витамины С, А и Е.

12. Зимой страдают и губы — они начинают трескаться и обветриваться еще сильнее. Используйте бальзамы, которые можно наносить как основу.


Рекомендованные «самые зимние средства» от TianDe:

1/ Шампунь «Золотой имбирь» код: 21308 и бальзам для волос «Золотой имбирь» код: 21309.

Имбирь заслужено входит в ряд самых полезных специй. Имбирь обладает согревающим и стимулирующим воздействием на организм, улучшает кровообращение и повышает защитные силы организма. Когда кровь хорошо поступает к коже головы, фолликулы получают больше питательных веществ и кислорода, за счет этого стимулируется их развитие и рост здоровых и крепких волос.

2/ Питательный шампунь с корнем женьшеня код: 20102 и восстанавливающий бальзам с экстрактом женьшеня код: 20115

Женьшень по праву называют «корнем жизни». Корень натурального женьшеня содержит важные микроэлементы: витамин С и витамины группы В, аминокислоты и пептиды. Использование женьшеня в косметике, чаще всего в шампунях, помогает вернуть волосам здоровье, увеличить сопротивляемость кожи головы к вредному воздействию среды, питать и укреплять волосяные луковицы, улучшать циркуляцию крови к коже головы и предотвращать потерю волос.

3/ Фруктовые бальзамы для губ со вкусом вишни, черники, ванили, мяты, малины… код: 80112

4/ Пилинги универсальные, «Гранатовый», «Виноградный», «Молочный» и др., код: 30206, 30205, 30203.

5/ Увлажняющие крема. Например, крем интенсивный увлажняющий, код: 12803 или лифтинг-крем для контура глаз, код: 12704

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.